Премьер поручил проверить на законность договор ГЧП по платным парковкам Астаны

Заседание Комиссии по демонополизации экономики провел глава кабмина
Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Премьер-министр РК Алихан Смаилов провел очередное заседание Комиссии по демонополизации экономики с участием руководства центральных госорганов, Генпрокуратуры, Антикора, АЗРК, АФМ и других ведомств, сообщает пресс-служба главы правительства.

Участникам была представлена информация о проекте «Создание, эксплуатация и управление платным парковочным пространством Астаны», для реализации которого акимат столицы в 2018 году заключил договор ГЧП с компанией ТОО «Парковочное пространство Астаны».

По итогам обсуждения уполномоченным госорганам поручено проанализировать данный договор на предмет соблюдения норм законодательства республики, в том числе в части антимонопольного регулирования.

Кроме того, на заседании рассмотрены вопросы возврата в государственную собственность некоторых объектов энергетической отрасли и законности выдачи ряда лицензий на разведку твердых полезных ископаемых.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤