В Минэнерго прокомментировали остановку перевалки нефти на терминале КТК

Остановка запланирована на 72 часа
cpc.ru

В Министерстве энергетики РК прокомментировали остановку перевалки нефти на терминале Каспийского трубопроводного консорциума, передает центр деловой информации Kapital.kz

«Министерство энергетики РК сообщает, что (перевалка) морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) остановлена на плановый ремонт на 72 часа. Остановка производится по заранее объявленному графику», - говорится в распространенной информации. 

Напомним, ранее пресс-служба Каспийского трубопроводного консорциума сообщала, что с 10 апреля по настоящее время морской терминал КТК не осуществляет перевалку нефти через ВПУ и не производит прием нефти в резервуарный парк в связи с плановой остановкой.

Данные сведения были распространены КТК с целью опровержения сообщений ряда новороссийских СМИ 10-12 апреля 2023 года о неблагоприятной экологической обстановке, связанной с появлением неприятных запахов (нефти, нефтепродуктов, газа, меркаптанов и т.д.) в МО Новороссийск, а также многочисленными жалобами жителей в социальных сетях и в ЕДДС МБУ «Безопасный город».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤