Shanghai ACE Investment & Development Co ltd может инвестировать в ТМТМ

Глава китайской компании совместно с генеральным директором Батумского морского порта обсудили развитие маршрута
Фото: Қазақстан темір жолы

В рамках реализации программы «Один пояс, один путь» генеральный директор ООО «Батумский морской порт» Улан Тлеугали и председатель правления Shanghai ACE Investment & Development Co ltd Сунь Ванпин обсудили возможности перевалки и развития маршрутов поставок, сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу АО «КазТрансОйл».

В частности, был рассмотрен вопрос инвестирования в транспортную инфраструктуру, в том числе по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ).

В ходе встречи Улан Тлеугали и Сунь Ванпин посетили территорию Батумского морского порта и ознакомились с инфраструктурой и техническими возможностями порта.

Отмечается, что эксклюзивные права на управление 100%-ной долей ООО «Батумский морской порт» принадлежат дочерней компании АО «КазТрансОйл» ООО «Батумский нефтяной терминал».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤