В ЕАЭС продлили лимит беспошлинного ввоза товаров в 1000 евро

Мера будет действовать до 1 октября 2023 года
ukranews.com

В ЕАЭС до 1 октября 2023 года продлили действие повышенного порога беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. Такое решение приняла Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК), сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов.

До 1 октября 2023 года порог беспошлинного ввоза применяется в отношении товаров для личного пользования стоимостью, не превышающей сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом, не превышающим 31 кг:
- доставляемых перевозчиком или пересылаемых в международных почтовых отправлениях;
- ввозимых в сопровождаемом или несопровождаемом багаже всеми видами транспорта кроме воздушного или в пешем порядке.

В комитете госдоходов напомнили, что товары, подпадающие под вышеперечисленные условия, не подлежат обложению таможенными платежами.

Порог беспошлинного ввоза товаров для личного пользования воздушным видом транспорта составляет по-прежнему 10 000 евро.

Напомним, Совет Евразийской экономической комиссии в сентябре 2022 года принял решение продлить действие порога беспошлинного ввоза товаров для физлиц в 1000 евро до 1 апреля 2023 года. Мера позволит поддержать граждан в условиях санкционного давления и избежать дефицита товаров первой необходимости и товаров критичного импорта, указывалось в сообщении ЕЭК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤