Будет разработана единая комплексная программа поддержки МСБ

Правительству и депутатскому корпусу предстоит выработать подходы к развитию среднего предпринимательства
Фото: Руслан Пряников

Необходимо разработать единую комплексную программу поддержки малого и среднего бизнеса, заявил Касым-Жомарт Токаев на открытии первой сессии Парламента РК VIII созыва.

«Понятно, что охватившая страну пандемия и ее последствия дались отечественному бизнесу непросто. С начала прошлого года наши усилия были сконцентрированы на трансформации политической системы. Теперь настало время сфокусироваться на конкретных вопросах экономики. Требуется вывести на совершенно новый уровень работу в этом направлении. Обеспечение реальной защиты частной собственности и создание конкурентных рыночных условий – вот ключевые цели, которых мы должны достичь. Для этого необходимо продолжить реформу судебной и правоохранительной систем. Я хочу обратиться к предпринимательскому классу: Казахстан – наш общий дом, поэтому призываю всех вместе строить наше общее будущее на этой священной земле. Как президент я гарантирую вам всемерную поддержку со стороны государства», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

По его словам, особое внимание будет уделено повышению конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства. В этой связи он поручил разработать единую комплексную программу поддержки малого и среднего бизнеса.

«Господдержка должна выделяться исходя из конкретного, измеримого социально-экономического эффекта конкретного проекта. Поручаю правительству совместно с депутатским корпусом выработать подходы, направленные на развитие среднего предпринимательства. Именно оно должно стать основным двигателем нашей экономики. Данный вопрос будет на моем особом контроле», - распорядился глава государства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤