Шымкентский НПЗ не будет работать до 5 ноября

С 5 октября по 5 ноября 2012  года  на Шымкентском нефтеперегонном заводе будет проводиться плановый капитальный ремонт. На это...

С 5 октября по 5 ноября 2012  года  на Шымкентском нефтеперегонном заводе будет проводиться плановый капитальный ремонт. На это время работа завода будет остановлена, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе Шымкентского НПЗ. 

График остановки НПЗ на запланированный капитальный ремонт согласован с Министерством нефти и газа РК. Проводимый ремонт должен улучшить деятельность завода и повысить безопасность и надежность его оборудования.

Предприятие находится в управлении ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс». Объем переработки нефти на НПЗ в 2011 году составил 4,6 млн. тонн (при плане 4,3 млн.тонн). В 2011 году качество выпускаемых на заводе нефтепродуктов приведено в соответствие с требованиями стандарта ЕВРО-2. Проведен второй послесертификационный аудит (компания «Афнор») на соответствие требованиям стандарта ONSAS 18001:2007.  

В 2010 году была продолжена работа по переоснащению нефтяных резервуаров (очистка от нефтешлама и проведение полного ремонта и реконструкции нефтяного резервуара 301/2 вместимостью 50 000 м3) произведена замена катализатора, закуплен и установлен новый пластинчатый теплообменник установки риформинга.

«ПетроКазахстан Ойл Продактс» - крупнейший налогоплательщик в Южно-Казахстанской области. По результатам деятельности 2011 года в бюджет было выплачено налогов на сумму свыше 55 млн. долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤