Египетская Air Cairo запускает рейсы в Казахстан

Прямые рейсы по маршруту Астана – Шарм-эль-Шейх авиакомпания начнет выполнять с 13 марта 2023 года
Фото: tickets.am

Авиакомпания Air Cairo начнет выполнять прямые регулярные пассажирские рейсы по маршрутам Астана – Шарм-эль-Шейх с 13 марта 2023 года с частотой два рейса в неделю (понедельник и пятница) и Алматы – Шарм-эль-Шейх с 14 марта с частотой два рейса в неделю (вторник и суббота). Об этом сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации РК.

«В рамках поручения главы государства по увеличению количества международных рейсов, а также реализации режима «открытое небо» Комитетом гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями Египта проработан вопрос открытия регулярных пассажирских рейсов египетской авиакомпанией Air Cairo в Казахстан», - говорится в сообщении ведомства.

Air Cairo – египетский авиаперевозчик, базирующийся в Каире. Авиакомпания начала выполнять полеты в 2003 году, в настоящее время выполняет международные рейсы в более чем 20 стран по 50 маршрутам. В парке авиакомпании 19 воздушных судов типа Airbus А320, A320neo, ATR 72 и Embraer 190.

«Открытие авиасообщения между Казахстаном и Египтом будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, туристического и культурного сотрудничества между странами», - отметили в Комитете гражданской авиации.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤