Еще 19 казахстанских компаний смогут экспортировать продукцию в Саудовскую Аравию

Реестр предприятий, имеющих право делать поставки в эту страну, расширен

Еще 19 казахстанских компаний смогут экспортировать продукцию в Саудовскую Аравию, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства РК.

 «В результате активного сотрудничества между Комитетом ветеринарного контроля и надзора МСХ РК и Управлением по пищевым продуктам и медикаментам Саудовской Аравии и при поддержке Посольства Казахстана в Королевстве в Реестр предприятий, имеющих право экспортировать продукцию в Саудовскую Аравию, были включены под гарантии Комитета еще 15 казахстанских мясоперерабатывающих заводов и 4 компании по производству меда и пчеловодческой продукции», - говорится в сообщении. 

Таким образом, в Реестре теперь находятся 34 отечественных сельхозтоваропроизводителя, которые могут поставлять продукцию животного происхождения на территорию Саудовской Аравии.

С актуальной версией Реестра можно ознакомиться здесь.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤