РК бывает сложно с торговыми процессами в ЕАЭС в условиях антироссийских санкций - МИД

В то же время Казахстан пытается избежать возможностей уклонения от санкций Россией
Фото: zakon.kz

Казахстану бывает сложно управлять торговыми процессами в ЕАЭС в условиях антироссийских санкций, заявил глава МИД РК Мухтар Тлеуберди, сообщает Интерфакс-Казахстан

«Казахстан имеет исторические связи как с Россией, так и с Украиной, и наши экономики, действительно, взаимосвязаны вот уже длительное время. Именно по этой причине данная ситуация является очень сложной для нас, для нашей экономики, и мы пытаемся избежать негативных воздействий, санкций. Вы понимаете, что Казахстан является членом ЕАЭС, у нас нет таможенных границ между нами, Россией и другими членами Союза. Именно поэтому порой бывает очень сложно управлять процессами свободной торговли товарами и услугами между нашими границами», - сказал Мухтар Тлеуберди на брифинге по итогам визита Госсекретаря США в Астану.

«В то же самое время мы пытаемся избежать каких-либо возможностей уклонения от санкций Россией или же прочими иностранными компаниями», - добавил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤