КазТрансОйл готовит документы для транспортировки нефти в Германию

Транзит будет осуществляться в рамках соглашения между правительствами Казахстана и России

АО «КазТрансОйл» готовит документы для транспортировки 20 тыс. тонн казахстанской нефти в Германию, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу национальной компании.

«АО «КазТрансОйл» направлен заказ в ПАО «Транснефть» на оформление маршрутного поручения на транспортировку 20 тыс. тонн казахстанской нефти по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава» для дальнейшей поставки в Германию», - сообщил директор департамента по связям с общественностью и внутренним коммуникациям АО «КазТрансОйл» Шынгыс Ильясов.

В информации отмечается, что в декабре 2022 года со стороны АО «КазТрансОйл» направлена годовая заявка на транспортировку в 2023 году 1,2 млн тонн казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» в ФРГ. 

Данный транзит нефти будет осуществляется в рамках соответствующего соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации от 7 июня 2002 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤