Названы города с самыми высокими ставками аренды

По данным исследования портала КазРиэлт-Недвижимость,  Атырау, Астана и Алматы являются в Казахстане городами с наиболее высоким...

По данным исследования портала КазРиэлт-Недвижимость,  Атырау, Астана и Алматы являются в Казахстане городами с наиболее высокими ставками аренды однокомнатных квартир.

В Атырау благодаря тому, что в общем объеме предложения жилья доминируют квартиры бизнес - и элит - класса средневзвешенные арендные ставки однокомнатных квартир достигли в январе 113 тыс. 167 тенге в месяц. Для сравнения в Астане и Алматы средняя стоимость аренды этих же квартир составляла 86 тыс. 577 и 76 тыс. 895 тенге в месяц.

При этом средняя стоимость аренды квартир в Атырау увеличилась за год на 19,2%. Для сравнения Астана и Алматы продемонстрировали прирост арендных ставок в размере 7,65% и 6,97%.

На этом фоне в пятерку лидеров по стоимости аренды однокомнатных квартир входили так же Павлодар и Караганда. В них средневзвешенный уровень арендных ставок составлял соответственно 59 тыс. 182 и 58 тыс. 615 тенге в месяц. По сравнению с январем 2012 года данные значения увеличились на 18,36% и 27,89%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤