КазМунайГаз и Шелл Казахстан заключили меморандум о взаимопонимании

Стороны выражают заинтересованность в сотрудничестве
Фото: КМГ

Меморандум о взаимопонимании заключили  АО «НК «КазМунайГаз» и «Шелл Казахстан». Стороны выражают заинтересованность в сотрудничестве в области развития нефтегазовой отрасли Казахстана на взаимовыгодных условиях, сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на нацкомпанию.

Документ подписали председатель правления АО «НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев и старший вице-президент и председатель концерна «Шелл» в Казахстане Херман Бурмайстер.

Согласно документу, стороны выразили намерение сотрудничать в следующих областях:

·       геологоразведка и разработка, включая проведение комплексного геологического исследования перспективных участков и геологического изучения недр на территории РК;

·       синергия и возможности совместной разработки проектов в Казахстане;

·       анализ новейших тенденций в добывающей промышленности в отношении заключения контрактов и закупок, экологических стандартов и аналогичных аспектов регулирования, которые потенциально могут улучшить и ускорить возможности роста в Казахстане.

В рамках сотрудничества может быть использована база данных действующих геологоразведочных и перспективных проектов КМГ в целях проведения технической и экономической оценки.

«Подписание меморандума о взаимопонимании внесет дополнительный вклад в укрепление стратегического партнерства и взаимодействия между нашими компаниями. Мы надеемся использовать богатый опыт концерна «Шелл» в реализации совместных проектов в различных областях нефтегазовой отрасли Казахстана», - отметил председатель правления АО «НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤