Проекты обрабатывающей промышленности планируют профинансировать на 500 млрд тенге

Концепцию развития обрабатывающей промышленности рассмотрели в кабмине
Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Проект Концепции развития обрабатывающей промышленности на 2023-2029 годы рассмотрен на совещании в правительстве, сообщает пресс-служба премьер-министра. 

Документ предусматривает финансирование проектов обрабатывающей промышленности в сумме свыше 500 млрд тенге. Предполагается, что за рассматриваемый период будет запущено 868 новых проектов на общую сумму 33,1 трлн тенге с созданием 147 тыс. рабочих мест.

В результате реализации всех намеченных мероприятий ожидается, что реальный рост производства в 2029 году вырастет в 1,5 раза, инвестиции в основной капитал – до 19,8 трлн тенге.

Премьер-министр Алихан Смаилов отметил, что проект Концепции нацелен на кардинальное изменение структуры промышленности Казахстана, где основное место займет обрабатывающий сектор. Участники совещания в целом одобрили документ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤