Как ЗКО будут обеспечивать сжиженным нефтяным газом

Ранее на АНПЗ из-за ремонта установки каталитического крекинга производство СНГ снизили до 190 тонн в сутки
mavink.com

В министерстве энергетики рассказали о том, как будут обеспечивать Западно-Казахстанскую область сжиженным нефтяным газом (СНГ), сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С 1 февраля на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе остановили на ремонт установку каталитического крекинга, и производство сжиженного нефтяного газа снизилось с 500 тонн в сутки до 190 тонн в сутки.

Для обеспечения сжиженным газом ЗКО Минэнерго договорилось с ТОО «Жаикмунай» о поставке в регион 50 тонн в сутки СНГ. С 8 февраля также начата отгрузка в объеме 50 тонн в сутки газа с АНПЗ. 9 февраля в регион планируют направить 200 тонн из ресурсов ТОО «Gas Processing Company» (Актюбинская область). Параллельно ведутся переговоры с ТОО «Тенгизшевройл» о выделении области тысячи тонн СНГ.

В ведомстве пояснили, что при потребности в феврале 3200 тонн на сегодня в регион поставлено 390 тонн СНГ.

До конца февраля в ЗКО будут поставлены следующие объемы СНГ от: АНПЗ – 540 тонн; Жаикмунай - 1000 тонн; Gas Processing Company - 200 тонн; ТШО – 1000 тонн; СНПС (Актобемунайгаз - Ред.) – 70 тонн.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤