Завершена работа по внедрению исторических данных в ЕГИСС

Сегодня на платформе подано более 100 заявок
Фото: Валерия Змейкова

Полностью завершена работа по внедрению исторических данных в Единую  государственную систему субсидирования для выплаты задолженностей по прошлогодним заявкам. Информация отображается в рабочих кабинетах сотрудников управлений сельского хозяйства с возможностью формирования заявки на платеж. Речь идет в том числе об инвестиционном субсидировании и субсидировании сферы переработки. Все сведения доступны на портале gosagro.kz для просмотра в разрезе регионов без регистрации, сообщают в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РК.

«Полные исторические данные по инвестиционному субсидированию были получены с прежнего портала Qoldau.kz лишь 31 декабря 2022 года. Эти обстоятельства в целом затормозили процесс по переносу информации на новую платформу, и в начале года фермеры столкнулись с проблемами подачи заявок на gosagro.kz. Однако сейчас все технические неполадки устранены, ЕГИСС работает в штатном режиме, и сельхозтоваропроизводители могут полноценно пользоваться услугами на бесплатной основе», - пояснили в министерстве.

В ведомстве напомнили, что ежедневно, каждые два часа проводятся онлайн-демонстрации по всем направлениям субсидирования. Каждый услугополучатель может в режиме реального времени подавать заявку вместе с разработчиками.  В таком формате портал  будет работать весь февраль.

На сегодня на gosagro.kz подано более 100 заявок на получение инвестиционных субсидий.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤