В Казахстане прошел очередной аукцион по нефтегазовым участкам

На торги было выставлено 34 участка
Фото: Руслан Пряников

23 декабря 2022 года в Казахстане прошел очередной электронный аукцион на предоставление права недропользования по углеводородам, сообщает пресс-служба Министерства энергетики РК. Аукцион проходил по 34 участкам недр, по итогам которого по 32 участкам определены победители аукциона, предложившие наибольший размер подписного бонуса. По двум участкам аукцион не состоялся из-за отсутствия зарегистрированных в день проведения участников.

«В соответствии со статьей 100 Кодекса РК «О недрах и недропользовании» победитель аукциона в течение двадцати рабочих дней со дня опубликования итогов (1) уплачивает подписной бонус и (2) направляет в компетентный орган подтверждение оплаты подписного бонуса и подписанный со своей стороны контракт на разведку и добычу или добычу углеводородов, разработанный в соответствии с типовым контрактом на разведку и добычу или добычу углеводородов, утверждаемым компетентным органом», - говорится в сообщении ведомства.

После вышеуказанного срока министерство энергетики предоставит окончательную информацию об итогах электронного аукциона.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤