Минсельхоз заключил меморандум с Wintersteiger AG

Казахстанские компании смогут приобретать технику у австрийского производителя
Фото: МСХ РК

Казахстанские семеноводческие компании смогут на выгодных условиях приобретать оборудование у крупнейшего в мире производителя селекционной техники Wintersteiger AG, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК.

«Это стало возможным благодаря меморандуму о сотрудничестве, который подписали вице-министр сельского хозяйства РК Абулхаир Тамабек и руководитель компании доктор Флорестан фон Боксберг. Стороны также обсудили  вопросы возможного сотрудничества в проведении обучения специалистов, консультаций в области семеноводства», - говорится в распространенном сообщении.

Отмечается, что казахстанская делегация посетила завод Wintersteiger в Австрии в рамках реализации поручения главы государства по развитию семеноводства. Ассортимент продукции компании включает селекционные и семеноводческие зерноуборочные комбайны, кормоуборочные комбайны, селекционные сеялки, а также программное обеспечение для автоматизации селекционного процесса.

Wintersteiger AG тесно работает с ведущими научно-исследовательскими институтами и лабораториями в 130 странах мира.

«Сотрудничество с такими компаниями станет важным механизмом повышения конкурентоспособности семеноводческих предприятий Казахстана, создаст основу для развития тесных коммерческих связей, увеличения объемов поставки и использования высококачественной селекционно-семеноводческой техники в стране», - резюмируют в МСХ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤