В Астане пройдет Форум стратегических инициатив

Экономика и реформы «Справедливого Казахстана»

16 ноября 2022 года в Астане пройдет очередной Форум стратегических инициатив. Его участникам предстоит найти ответ на непростой вопрос о том, что государство и общество должны предпринять, чтобы страна в нынешних условиях смогла не только сохранить экономическую стабильность, но и начать делать новые шаги вперед.

Изменения, идущие в Казахстане с начала 2022 года, не всегда очевидны, но при этом фундаментальны и необратимы. В особенности это касается политической либерализации, которая оказывает существенное влияние на экономику и лишает актуальности многие популярные ранее механизмы и инструменты.

Соответственно, перед Казахстаном в целом и перед каждым его гражданином открыто «окно возможностей», которое можно и нужно использовать, если есть соответствующая готовность к трансформации. От ее успешности напрямую зависит образ «Казахстана-2029» – ему так или иначе будут посвящены все сессии форума.

Кроме того, его участники обсудят геополитические вызовы нового времени, меняющиеся с пугающей быстротой, важнейшие реформы, к реализации которых следует приступить незамедлительно, и меры реагирования на новые направления миграционных потоков.

Также в рамках форума старший партнер CSI Олжас Худайбергенов презентует «шокирующие прогнозы» – «будильники» для государства и общества, указывающие на важнейшие внутренние и внешние риски.

В форуме примут участие ключевые представители центров принятия решений, бизнеса и науки. Гостями форума станут автор книг «Черный лебедь» и «Антихрупкость» Нассим Талеб (онлайн) и соавтор книги «Почему одни страны богатые, а другие бедные» Джеймс Робинсон.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤