Более 308 млн тенге возместили отечественным производителям

Большую часть средств получили компании из отрасли машиностроения и АПК
Фото: Валерия Змейкова

За 10 месяцев 2022 года возмещены затраты по 48 заявкам компаний обрабатывающей промышленности, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанского центра индустрии и экспорта «QazIndustry».

«Общая сумма возмещения составила 308,8 млн тенге. Наибольшую  долю одобрений по заявкам получили компании Астаны и Алматы. Всего затраты на повышение производительности труда возмещены в девяти регионах Казахстана. Большая часть средств направлена в отрасли машиностроения и АПК», - рассказали в центре.

Возмещение затрат также получают предприятия из сферы металлургии, деревообработки,  производства строительных материалов, фармацевтической и химической промышленности.

Всего с начала года QazIndustry получило 366 заявок на возмещение затрат в рамках государственной поддержки по повышению производительности труда.

Ранее сообщалось, что за 6 месяцев 2022 года экспортерам возместили затраты на общую сумму 3 633, 97 млн тенге, одобрено 244 заявки от 150 компаний. Из них по затратам, связанным с доставкой товаров, была подана 221 заявка на сумму 3 478,2 млн тенге; по продвижению товаров – 23 заявки на сумму 155,8 млн тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤