Объем переработки нефти на АНПЗ составил 4,2 млн тонн

Это данные за 9 месяцев текущего года

Атырауский НПЗ переработал за 9 месяцев почти 4,2 млн тонн нефти, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу нацкомпании «КазМунайГаз» (КМГ).

Это на 112 тыс. тонн больше, чем было запланировано, доложил генеральный директор АНПЗ Мурат Досмуратов во время совещания в рамках рабочей поездки председателя правления КМГ Магзума Мирзагалиева.  

При этом произведено больше 1 млн тонн автобензинов, 1,2 млн тонн дизельного топлива, 114 тыс. тонн авиатоплива, а также других нефтепродуктов.

«В прошлом году АНПЗ не останавливался на ремонт и переработал рекордный объем нефти. Положительным моментом в этом году мы видим, что проведение ремонта проводится без полной остановки завода, он продолжает работать на 50-70% мощности с выпуском и отгрузкой ГСМ. В целом мы ожидаем, что завод полностью выполнит производственный план», - сказал на совещании Магзум Мирзагалиев.

Напомним, 1 октября 2022 года на АНПЗ начались ремонтно-профилактические работы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤