Авиарейсы между РК и Саудовской Аравией увеличат до 14 в неделю

Полеты будут выполнять Air Astana, Fly Arystan, SCAT и Fly Nas

На полях 41-й сессии ассамблеи Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая проходит в канадском Монреале с 27 сентября по 7 октября, казахстанская делегация провела переговоры с авиационными властями Саудовской Аравии. Стороны представили председатель Комитета гражданской авиации Талгат Ластаев и президент генерального управления гражданской авиации королевства Абдулазиз бин Абдуллах Аль-Дуайлеж, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

На встрече подписан протокол, в соответствии с которым количество регулярных пассажирских авиарейсов между двумя государствами увеличено более чем в 3 раза – с 4 до 14 в неделю.

С казахстанской стороны в период осенне-зимней навигации 2022-2023 гг. авиакомпании Air Astana и Fly Arystan планируют начать выполнение регулярных рейсов по маршрутам Алматы – Медина и Актау – Медина, соответственно, с частотой 2 рейса в неделю. С октября казахстанская компания SCAT планирует возобновление рейсов Алматы –Джидда с частотой 2 рейса в неделю. Авиакомпания Fly Nas планирует открыть регулярные рейсы по маршруту Джидда – Алматы.

Участники переговоров договорились продолжить работу по дальнейшему развитию авиасообщения между Казахстаном и Саудовской Аравией.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤