На аукцион по нефтегазовым участкам начался прием заявлений

На торги выставили 41 объект
Стар Софт Групп

Министерство энергетики выставляет на аукцион 41 нефтегазовый участок. На сайте ведомства опубликовано извещение о проведении торгов на предоставление права недропользования по углеводородам, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

Срок, предоставляемый для подачи заявления на участие в аукционе, составляет два месяца со дня опубликования извещения или с 22 сентября 2022 года.

«Все заинтересованные лица могут подать заявления на участие в аукционе на сайте оператора электронных аукционов АО «Информационно-учетный центр» (gosreestr.kz). С 1 декабря 2021 года иностранные инвесторы, желающие принять участие в онлайн-аукционах, могут получить как ИИН, так и ЭЦП по принципу «одного заявления» в качестве физических лиц в 10 загранучреждениях РК: в Абу-Даби, Бишкеке, Вашингтоне, Москве, Нью-Йорке, Санкт-Петербурге, Сеуле, Стамбуле, Праге, Франкфурте-на-Майне. Адреса и телефоны загранучреждений доступны на сайте МИД РК в разделе «Контакты загранучреждений Казахстана»», - указывается в сообщении.

Для получения услуги по принципу «одного заявления» необходимо предоставить (консулу): паспорт (оригинал, для идентификации личности); электронную копию паспорта (в формате pdf); электронную копию нотариально заверенного перевода ФИО на кириллицу, при необходимости и на латиницу (в формате pdf); USB-flash накопитель (для сохранения ЭЦП ключей).

Срок оказания услуги – 2 рабочих дня, бесплатно.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефонам: 8 (7172) 78-68-95, 78-69-48.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤