Цифровую систему учета на АЗС должны внедрить с 15 сентября

Кроме того, министерству энергетики и акиматам поручено принять меры по обеспечению населения сжиженным газом

На заседании правительства премьер-министр Алихан Смаилов дал поручения по обеспечению внутреннего рынка горюче-смазочными материалами. С учетом принимаемых мер ситуация нормализуется, но требует постоянного внимания и жесткого контроля, подчеркнул глава правительства. По его словам, в некоторых регионах отмечен дефицит сжиженного газа.

Алихан Смаилов поручил министерству энергетики и министерству цифрового развития уже с 15 сентября обеспечить внедрение цифровой системы учета отпуска топлива на заправочных станциях.

Министерству сельского хозяйства поручено до конца текущего года обеспечить ввод системы распределения льготного дизельного топлива для сельхозпроизводителей.

С 2023 года министерство энергетики должно перейти на новую систему переработки нефти, исключающую непродуктивных посредников при реализации нефтепродуктов.

Кроме того, министерству энергетики совместно с акиматами регионов поручено принять меры по обеспечению населения сжиженным газом и недопущению его нехватки в регионах.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤