Авиапарк SCAT пополнился новым самолетом

В компании планируют, что до конца года перевозчик получит еще 6 воздушных судов

В авиакомпании SCAT сообщили, что вечером, 8 сентября, прибыло третье воздушное судно перевозчика Boeing-737.  Самолет на 189 пассажирских кресел увеличит парк воздушных судов авиакомпании до 29 единиц, в том числе до 22 ВС модели Boeing.

В августе авиакомпания уже получила 2 самолета Boeing-737 вместимостью 189 и 174 кресла, в том числе 12 кресел бизнес-класса.

Работа по наращиванию парка ВС, увеличению провозной емкости и снижению количества задержек рейсов проводится Комитетом гражданской авиации совместно с казахстанскими авиакомпаниями по поручению министра индустрии и инфраструктурного развития Каирбека Ускенбаева. 

Ввод в эксплуатацию воздушного судна повысит провозную емкость авиакомпании, положительно повлияет на своевременность выполнения расписания и предложения авиабилетов.

Вместе с тем ожидается, что до конца текущего года парк отечественных регулярных перевозчиков пополнится еще 11 самолетами, 6 из которых пополнят парк авиакомпании SCAT. Тем самым провозная емкость казахстанских авиакомпаний увеличится на 20%, что также положительно повлияет на своевременность выполнения полетов.

Работа по расширению парка воздушных судов казахстанских авиакомпаний продолжается и находится на постоянном контроле Комитета гражданской авиации.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤