Казахстан развивает транспортный потенциал

«КазМортРансФлот» (КМТФ) и «Батуми Индастриал Холдинг Лимитед» в состав которого входят компании «Батумский Нефтяной Терминал»,...

«КазМортРансФлот» (КМТФ) и «Батуми Индастриал Холдинг Лимитед» в состав которого входят компании «Батумский Нефтяной Терминал», «Батумский Морской Порт», и «Петротранс» подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе «КазМортРансФлот».

В рамках меморандума стороны будут содействовать в обеспечении грузопотоков по направлению Актау-Баку-Батуми экспортируемых с территории Казахстана. В том числе транзитных грузов, а также обратной загрузки импортируемых грузов с Черного моря. Согласно постановлению Президента Казахстана, компании будут расширять транспортные услуги по обработке генеральных грузов, и развивать морские паромные сообщения.

Фактически «КМТФ» и «БИХЛ» являются пионерами в данном вопросе и не дожидаясь дальнейших указаний уже начали работу по развитию сотрудничества, говорится в сообщении.

«Мы гордимся достижениями нашей национальной компании, гордимся тем, что наши суда бороздят не только Каспийское море, но и вышли в международные воды. Благодаря данному меморандуму, наша компания, и компания «Батуми Индастриал Холдингз» объединят свои усилия по привлечению грузопотоков по направлению Актау-Баку-Батуми.», – заявил Марат Орманов, генеральный директор КМТФ.

«Компания БИХЛ, включает в себя одни из самых важных активов для региона «Батумский Морской Порт», «Батумский Нефтяной Терминал» и «Петротранс», являясь важными игроками транспортного коридора Грузии, наши активы в первую очередь являются стратегическими для Казахстана», – заявил на церемонии подписания Талгат Байтазиев, руководитель группы компаний «Батуми Индастриал Холдингз Лимитед». 

По его словам, именно поэтому сотрудничество с НК «КМТФ» и подписание меморандума полностью соответствует как интересам компаний, так и интересам Грузии и Казахстана, так как единственной целью меморандума является увеличение грузопотоков во благо сотрудников и акционеров компаний. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤