Молодые бизнесмены пройдут обучение

В Южно-Казахстанской области молодые предприниматели пройдут обучение по привлечению различных источников финансирования для реа...

В Южно-Казахстанской области молодые предприниматели пройдут обучение по привлечению различных источников финансирования для реализации бизнес-проектов. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Центра Обслуживания предпринимательства (ЦОП) Южно-Казахстанской области.

15-17 февраля Фонд «Атамекен Стартап» совместно с ЦОП проведет обучение для молодых предпринимателей. Цель проекта – стимулирование интереса молодежи к предпринимательству. За 3 дня обучения молодые предприниматели проходят путь от идеи до бизнес-презентации. В этом им помогают опытные менторы – эксперты в области бизнеса.

Основные задачи ОФ «Атамекен Стартап»: популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи; формирование предпринимательской среды; отбор перспективных предпринимательских идей; профильное обучение, приобретение молодыми людьми навыков ведения бизнеса; привлечение различных источников финансирования для реализации молодежных бизнес-проектов. 

После обучения наиболее интересные проекты направляются в государственные и частные институты развития для их рассмотрения на предмет финансирования. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤