Шымкентский НПЗ уйдет на ремонт в начале 2023 года

Об этом сообщили в КМГ

Заместитель председателя правления АО «НК «КазМунайГаз» Даурен Карабаев назвал сроки выхода на ремонт Шымкентского НПЗ, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В этом году капитальный ремонт Шымкентского НПЗ не планируется, он останавливаться не будет. Следующий капитальный ремонт предварительно планируется в начале следующего года, где-то в марте», - сказал он в ходе брифинга.

Также Даурен Карабаев сообщил, что Казахстан ведет переговоры с Азербайджаном по вопросам транспортировки нефти.

«Обсуждения с азербайджанской стороной по возможной транспортировке казахстанской нефти ведутся на различных уровнях, в том числе на государственном, уровне национальных компаний. Детали еще требуют согласования. Мы более подробно сообщим по мере договоренности с азербайджанской стороной. Как вы знаете, Азербайджан имеет 2 нефтепровода - «Баку-Тбилиси-Джейхан» и «Баку-Супса», которые могут быть потенциально использованы для транспортировки казахстанской нефти», - уточнил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤