О работе электронного каталога товаров рассказали в Минфине

В нем зарегистрировано более 2 тыс. пользователей

Вице-министр финансов Эльдар Казганбаев рассказал о работе электронного каталога товаров, который был внедрен в начале года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Каталог работает в режиме заполнения данных. С 1 июля в государственных закупках доступен функционал формирования технических спецификаций товаров. Уже сформировано около 16 тыс. технических спецификаций из каталога. На сегодняшний день зарегистрировано более 2 тыс. пользователей, введена 461 тыс. товаров. Кроме того, в этом году мы хотим усилить работу по заполнению каталога товарами и расширению перечня товаров, закупаемых в электронном каталоге. Для процесса модерации товаров у нас уже даже предусмотрено применение технологий машинного обучения на основе нейросетей», - сказал Эльдар Казганбаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Также в Минфине рассказали о цифровизации ведомства. 

«В частности, оцифрованы процедуры стратегического и бюджетного планирования. Также проведена интеграция системы министерства с системами государственных органов и организаций. Благодаря этому ввод данных не дублируется и сократился бумажный документооборот. Завершается работа по интеграции с системой «госэкспертиза» и цифровизации процедур планирования трансфертов и государственных инвестиционных проектов», - сказал Эльдар Казганбаев.

По его словам, в этом году также будут оцифрованы все этапы формирования стратегических документов и республиканского бюджета. Это не только упростит процесс планирования, но и обеспечит его прозрачность, отметил спикер.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤