Оснований для сильного роста цен на мясо нет - глава МСХ

Производство мяса в Казахстане остается стабильным
Фото: Руслан Пряников

Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев прокомментировал ситуацию с ценами на мясо, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Когда мы прогнозируем цену, мы должны учитывать несколько факторов. Первый фактор — поголовье скота. Оно у нас растет стабильно. Второй вопрос — финансирование. Оснований для сильного роста цен на мясо нет», - сказал он на брифинге в  правительстве.

Министр также отметил, что объем производства мяса в Казахстане остается стабильным.

«Поголовье скота растет, увеличивается объем экспорта переработанного мяса за рубеж. Поэтому ситуация стабильная. Если посмотреть на рост цен, то видно, что есть расходы в животноводстве, начиная с топлива. Цены на все необходимые товары растут. В этой связи возможно некоторое увеличение. Уровень прибыльности животноводческих хозяйств должен сохраняться. Если у них будет убыток, то завтра не будет и объемов», - пояснил глава МСХ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤