КТК сообщил о выводе из эксплуатации двух причалов

Использование одного ВПУ позволит выполнить заявки грузоотправителей в сниженных объемах
cpc.ru

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) приостановил эксплуатацию двух из трех выносных причальных устройств (ВПУ) на морском терминале в связи с повреждениями. Об этом сообщается на сайте консорциума.

«В августе 2022 года в ходе проведения водолазными группами плановых работ по техническому обслуживанию комплекса оборудования ВПУ-1 и ВПУ-2 были обнаружены трещины в узлах крепления подводных рукавов к танкам плавучести», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что «акционеры компании были уведомлены о сложившейся ситуации 5 и 17 августа 2022 года по дефектам на танках плавучести 1 и 2 соответственно». Погрузочные операции на Морском терминале КТК временно производятся только через ВПУ-3.

«Использование одного ВПУ в настоящее время позволит выполнить заявки грузоотправителей в сниженных объемах», - заключили в консорциуме. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤