В РК незаконно торгуют 1,5 тыс. иностранцев

Обратить внимание на иностранцев, работающих на не незаконных основаниях, предложил министр финансов на коллегии ведомства в пят...

Обратить внимание на иностранцев, работающих на не незаконных основаниях, предложил министр финансов на коллегии ведомства в пятницу. Об этом передает корреспондент делового портала Kapital.kz из Астаны.

«На базарах также много торговало иностранных граждан, не имея на это никаких прав. Имея вид на жительство в соответствии также с соглашениями,  зарегистрированы в качестве ИП. Но по нашим данным 1,5 тысяч иностранцев, которые не имеют вида на жительство, продолжают торговлю на базарах, понятно, что абсолютно не приемлемо и наше предложение министерства, связано с тем, чтобы дать поручение с тем, чтобы посмотрели этот контингент, который работает сейчас, безусловно, не на законных основаниях», - отметил Болат Жамишев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤