Air China откроет рейсы из Нур-Султана в Чэнду

Полеты планируют начать с 7 августа
theleaders-online.com

Китайская авиакомпания Air China с 7 августа 2022 года планирует начать регулярные пассажирские рейсы по маршруту Нур-Султан - Чэнду, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта столицы.

Рейсы будут выполнять на воздушном судне Airbus 320 один раз в неделю - воскресенье. Длительность полета 5 часов 45 минут.

Air China – флагманская государственная авиакомпания Китая, один из самых крупных авиаперевозчиков в мире. Компания начала полеты в 1988 году, сейчас входит в альянс Star Alliance и обладает одним из самых больших самолетных парков в мире – более 380 самолетов. Рейтинг Skytrax присвоил компании по итогам 2017 года 3 звезды.

Ранее в пресс-службе аэропорта сообщили, что авиакомпания Red Wings в августе начнет полеты из Омска в Нур-Султан. На этом направлении будут задействованы современные комфортабельные лайнеры SSJ100 вместимостью 100 кресел. С 17 июля Red Wings открыла направление Нур-Султан – Казань. Рейсы выполняются 1 раз в неделю по понедельникам на воздушном судне Sukhoi Superjet 100.

С 22 июля направление Нур-Султан – Красноярск открыла авиакомпания «Россия». Рейсы выполняются 3 раза в неделю по понедельникам, пятницам и воскресеньям на воздушном судне Sukhoi Superjet 100.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤