В «Самрук-Казына» сократят 2 тыс. 356 сотрудников

В 2013 году в Фонде национального благосостояния «Самрук-Казына» запланирована оптимизация численности административно-управленч...

В 2013 году в Фонде национального благосостояния «Самрук-Казына» запланирована оптимизация численности административно-управленческого персонала на 2 тыс. 356 единиц. Об этом на расширенном заседании коллегии в четверг сообщил глава фонда Умирзак Шукеев, передает корреспондент делового портала Kapital.kz

В 2012 году выполнены все основные поручения Главы государства в рамках оптимизации деятельности. Так, начата работа по повышению контроля над затратами. Разработана специальная программа сокращения затрат в компаниях Фонда, предусматривающая в течение трех лет экономию на сумму 70 млрд. тенге. 

«Принята трехлетняя программа по оптимизации численности административно-управленческого персонала в 2012 году 1173 единицы. И в 2013 году планируется сократить еще 2356 единиц. Это позволило сократить фонд оплаты труда на сумму 4 млрд. тенге в 2012 году. И в 2013 году предполагается более 2 млрд. тенге», – сообщил Умирзак Шукеев. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤