Казахстан вводит ограничения на вывоз семян подсолнечника

Мера будет действовать до 30 сентября
0432.ua

До 30 сентября текущего года вводятся квоты на вывоз с территории Республики Казахстан семян подсолнечника. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов.

«Приказом и. о. министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 июля 2022 года № 214 «О некоторых вопросах вывоза отдельных товаров с территории Республики Казахстан» вводятся количественные ограничения (квоты) на вывоз с территории РК семян подсолнечника. Ограничения вводятся с 8 июля 2022 года и действуют до 30 сентября 2022 года (ссылка на приказ http://zan.gov.kz/client/#!/doc/169579/rus)», - говорится в сообщении КГД. 

Уточняется, что ограничения на вывоз семян подсолнечника вводятся в целях обеспечения продовольственной безопасности РК.

«При этом товары, помещенные и выпущенные по таможенной процедуре экспорта согласно таможенному законодательству РК и ЕАЭС до дня введения в действие приказа, подлежат беспрепятственному вывозу с территории Республики Казахстан», - отметили в КГД. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤