В Правительстве обсудили меры в связи с ситуацией на КТК

Оперативное совещание было по вопросам минимизации негативных последствий

Премьер-министр Алихан Смаилов 6 июля провел оперативное совещание по ситуации, связанной с приостановкой деятельности Каспийского трубопроводного консорциума, сообщает пресс-служба главы правительства.

«В ходе совещания были обсуждены необходимые меры по минимизации негативных последствий и потерь государственного бюджета в связи с ограничениями экспорта казахстанской нефти. По итогам обсуждения главой правительства дан ряд соответствующих поручений», - говорится в сообщении. Но не уточняется, какие именно меры обсуждали и какие поручения были даны.

Ранее стало известно, что Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) по решению Приморского районного суда Новороссийска приостановит деятельность морского терминала на 30 суток для устранения нарушений, выявленных Ространснадзором.

КТК - основной экспортный маршрут для казахстанской нефти, на нее приходится более 80% от прокачиваемых по трубопроводу объемов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤