Е-статистику запустят в конце года

В конце года будет введена информационная система «Е-статистика» в промышленную эксплуатацию. Об этом сообщил глава агентства РК...

В конце года будет введена информационная система «Е-статистика» в промышленную эксплуатацию. Об этом сообщил глава агентства РК по статистике Алихан Смаилов, передает Primeminister.kz.

С внедрением проекта будет достигнута возможность сдачи статистических форм в режиме онлайн по 120 формам. Кроме того, через систему «Талдау» можно будет получить доступ к базе данных, а также получение административных данных для улучшения качества статистики путем интеграции с информационными системами других госорганов будет автоматизировано.

В прошлом году в «Е-статистику» было добавлено 4 компонента - информационная система хранения первичных статданных, база данных административной информации, база данных показателей и информационная система регистра населения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤