Объекты культуры надо включить в Дорожную карту

На расширенном заседании коллегии министерства культуры и информации глава ведомства Мухтар Кул-Мухаммед поручил директорам депа...

На расширенном заседании коллегии министерства культуры и информации глава ведомства Мухтар Кул-Мухаммед поручил директорам департаментов культуры и внутренней политики, руководителям департаментов по развитию языков максимально включить объекты культуры в «Дорожную карту 2020». 

«В субботу состоялось заседание правительства, где по поручению главы государства правительство приступило к разработке новой Дорожной карты до 2020 года и кураторство по этой работе возложено на Бахытжана Абдировича Сагинтаева. Здесь сидят директоры департаментов культуры и внутренней политики, директоры департаментов по развитию языков. Вы должны максимально включить объекты культуры в перечень новой «Дорожной карты». Я думаю, что Бахытжан Абдирович, как куратор, максимально поддержит, а я буду лоббировать ваши интересы», – заявил Мухтар Кул-Мухаммед.  

Также он отметил, что сфера культуры Казахстана нуждается в новых стандартах и нормативах. 

«Прежде всего, нужны минимальные нормативные сети, типовые штаты организации культуры. В связи с принятием нового закона «О культуре», с внесением изменений в целый ряд законодательных актов и инициативе депутатов, и по инициативе министерства (Министерства культуры и информации РК) нам следует принять множество нормативно-правовых актов. Благодаря последовательному внимаю к этому вопросу депутатского корпуса, в совместной работе с ним нами эти документы подготовлены и до окончания первой половины этого года они будут приняты», – сообщил министр культуры и информации РК. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤