РК приобрел долю ConocoPhilips за $32 млн.

Доля компании ConocoPhilips в нефтяном месторождении в блоке N выкуплена Казахстаном за 32 млн долларов. Об этом на в понедельни...

Доля компании ConocoPhilips в нефтяном месторождении в блоке N выкуплена Казахстаном за 32 млн долларов. Об этом на в понедельник на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

Как сообщалось ранее, Нацкомпания «КазМунайГаз» и компания «КонокоФиллипс Петролеум Холдингз Б.В.» завершили сделку о приобретению 100% акций компании «Н Блок Б.В.». В результате, КМГ становится владельцем 75,5% прав недропользования в проекте Н и 75,5% доли участия в ТОО «Н Оперейтинг Компани».

Согласно подписанному контракту на недропользование по проекту Н участниками проекта являются КМГ с долей участия -75,5% и MДК (Ойл & Газ Н Блок Казахстан) ГмбХ – 24,5%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤