Президент принял главу группы компаний Yildirim Holding

Касым-Жомарту Токаеву рассказали о строительстве завода в Жамбылской области и реализации проекта по добыче и производству хромового концентрата

Касым-Жомарт Токаев принял президента и генерального директора группы компаний Yildirim Holding Роберта Юкселя Йылдырыма, сообщает пресс-служба Акорды.

На встрече были обсуждены перспективы реализации в Казахстане ряда совместных инвестиционных проектов в химической промышленности.

Роберт Юксель Йылдырым проинформировал главу государства о ходе строительства завода по производству кальцинированной соды в Сарысуском районе Жамбылской области на сумму 400 млн долларов.

Кроме того, турецкий бизнесмен рассказал о реализации инвестиционного проекта по добыче и производству хромового концентрата на месторождении «Восход» в Актюбинской области, а также совместной работе с АО «Казгеология» по разведке твердых полезных ископаемых в ряде регионов страны.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев отметил важность развития взаимовыгодного сотрудничества с Турцией и выразил поддержку инвестиционной деятельности компании в Казахстане.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤