Вокруг Beeline в РК сложилась непростая ситуация

С завтрашнего дня казахстанский Beeline возглавит новый генеральный директор – Тарас Пархоменко, сообщили деловому порталу Kapit...

С завтрашнего дня казахстанский Beeline возглавит новый генеральный директор – Тарас Пархоменко, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе ТОО «Кар-Тел». 

Отметим, что это уже четвертый руководитель компании за три года, причем ставку здесь делают исключительно на приглашенных топ-менеджеров. 

«Ситуация вокруг Beeline в Казахстане сложилась непростая. Она является отражением общей ситуации с группой Vimpelcom, которая концентрирует внимание и инвестиции на свои проекты в Западной Европе, в какой-то степени в ущерб бизнесу в СНГ. Урезанное финансирование, сниженный приоритет бизнеса в Казахстане, а также выход Tele2 на рынок РК, который проходит в рамках резкого снижения цен на сотовую связь, все это не могло не оказать негативного влияния на операции Beeline в стране», – говорит Алексей Бойко, эксперт информационно-аналитического агентства «Мобильный форум».

Новый генеральный директор уже заявил, что в числе основных приоритетов в Казахстане он видит развитие компании в области создания лучшего клиентского опыта, укрепления бренда и стимулирования роста бизнеса в сегменте доступа в интернет. О приоритетах в кадровой политике пока неизвестно, но каждый следующий руководитель компании начинает кадровые перестановки, выстраивая компанию под себя.

«Это нормально, если ротация проходит в типовом режиме – один раз в несколько лет. Но это создает большую негативную нагрузку на персонал компании, люди слишком часто «сидят на чемоданах». Стоит ли удивляться, что вокруг компании складывается негативный информационный фон?» – заключает Алексей Бойко.

Подробней читайте в завтрашнем номере «Капитал.kz».


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤