В январе-марте товарооборот между Казахстаном и Малайзией составил $19,9 млн

Потенциал экспорта казахстанских обработанных товаров в эту страну оценивается в 519,1 млн долларов

Состоялась встреча вице-министра торговли и интеграции Казахстана Кайрата Торебаева с заместителем министра иностранных дел Малайзии Камарудином Джаффаром, сообщает пресс-служба Министерства торговли и интеграции РК. 

Речь шла о текущем состоянии и перспективах торгово-экономического сотрудничества. Стороны договорились проводить совместную работу по увеличению объемов двусторонней торговли. Малайзия входит в число ведущих торговых партнеров Казахстана в регионе Юго-Восточной Азии. Малайзийская сторона сообщила, что Казахстан является главным торговым партнером среди стран Центральной Азии.

«Товарооборот между Казахстаном и Малайзией за январь-март 2022 года составил 19,9 млн долларов. Экспорт из Казахстана в Малайзию - 344,4 тыс. долларов, импорт в Казахстан из Малайзии - 19,5 млн долларов»,  - сообщил Кайрат Торебаев.

При этом потенциал экспорта казахстанских обработанных товаров составляет 519,1 млн долларов по 60 наименованиям продукции.

Малайзийская сторона отметила о готовности сотрудничества с Казахстаном по широкому спектру торгово-экономического взаимодействия. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤