С 1 июня Эйр Астана запускает рейсы в Грецию

Полеты будут выполнять три раза в неделю из Нур-Султана и Алматы
Фото: Руслан Пряников

С 1 июня 2022 года авиакомпания «Эйр Астана» планирует начать полеты в Грецию, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

Рейсы будут выполнять по маршрутам: Нур-Султан – Ираклион – Нур-Султан по понедельникам, средам и пятницам; Алматы – Ираклион – Алматы по вторникам, четвергам и субботам. Частота полетов -  3 раза в неделю по каждому направлению.

Рейсы будут выполняться на воздушном судне типа А-321NEO со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.

«Открытие новых авиамаршрутов будет способствовать дальнейшему укреплению взаимоотношений между двумя странами, а также успешному развитию выездного и въездного туризма двух стран», - указывается в сообщении комитета.

Ранее сообщалось, что с июля количество авиарейсов между Казахстаном и Германией увеличится до 15 в неделю, в том числе по маршруту Уральск – Франкфурт.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤