До конца года Qazaq Oil доведет число новых АЗС до 200

За полтора года открыли 152 автозаправочные станции

В активе PetroRetail, которая оперирует заправками Qazaq Oil и «КазМунайГаза», 377 автозаправочных комплексов. Осенью 2020 года компания приступила к ребрендингу. Первая обновленная станция появилась в Нур-Султане в ноябре того же 2020 года. Таким образом, за полтора года компания расширила их количество до 152, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе компании.

В компании пояснили, что ребрендинг предполагает обновление всех систем, начиная от асфальтобетонного покрытия АЗС и заканчивая внедрением новых бизнес-процессов. На станциях Qazaq Oil действуют европейские стандарты обслуживания, установлены высокоточные топливораздаточные колонки бренда Gilbarco. Качество топлива проверяется ежемесячно в собственных аккредитованных в государственной системе лабораториях.

Еще одно направление работы – обновление торговой площади. Помимо широкого ассортимента товаров народного потребления, появилась гастрозона, где можно выпить кофе или перекусить. У Qazaq Oil широкая география расположения заправок по Казахстану, что позволяет предоставлять одинаковый сервис в крупных городах и самых отдаленных населенных пунктах.

«Наша цель - дойти до такого уровня сервиса, чтобы территорию заправочных станций не хотелось покидать. Горячий кофе, вкусная выпечка, вежливое обслуживание, чистые туалеты, Wi-Fi, приятные удобные места как для приема пищи, так и для работы с ноутбуком. Причем везде – неважно в сельской местности либо в городе-миллионнике», - говорит исполнительный директор компании Нариман Абильшаиков.

Кроме того, Qazaq Oil реализует проекты по поддержке малого и среднего бизнеса. Здесь запущена программа франчайзинга - DODO (Dealer owned – Dealer operated). Партнеру предлагают строить новую АЗС или развивать уже действующую под брендом Qazaq Oil. Компания готова предоставить долгосрочный контракт и гарантию вознаграждения с каждого литра ГСМ. Партнер может рассчитывать на получение до 60% от маржи после продажи нефтепродуктов и товаров народного потребления. На данный момент 5 АЗС Qazaq Oil работают в рамках программы DODO, две из них в Шымкенте и Туркестанской области и три – в Костанайской.

Для постоянных клиентов действует программа лояльности VLife. По последним данным, 30% всех транзакций на АЗС осуществляется через приложение VLife. Участники программы могут накапливать бонусы, приобретая товары и услуги более чем у 170 мерчантов.

«Наша ценность в том, что мы ставим сервис на первое место. Главное для нас – это довольство клиента. Заправка давно перестала быть просто заправкой. В некоторых маленьких городках наши станции становятся местом притяжения молодежи, люди проводят там время, отдыхают после дороги, пьют кофе», - сказала Асель Алимханова.

Во второй половине 2022 года планируется запуск бесконтактной заправочной станции. Достаточно будет отсканировать QR-код через цифровую бонусную систему, выбрать марку топлива, номер колонки и оплатить картой, привязанной к бонусной программе. 

В планах у Qazaq Oil до конца года открыть еще не менее 50 АЗС, тем самым доведя их количество до 200.

«Наша цель - дойти до такого уровня сервиса, чтобы территорию заправочных станций не хотелось покидать. Горячий кофе, вкусная выпечка, вежливое обслуживание, чистые туалеты, Wi-Fi, приятные удобные места, как для приема пищи, так и для работы с ноутбуком. Причем везде – неважно в сельской местности либо в городе-миллионнике», - говорит Нариман Абильшаиков.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤