В самолете Air Astana сработала сигнализация

Самолет авиакомпании Air Astana, выполнявший рейс КС 992, вылетел 29 января 2013 года из Астаны в Алматы в 23.20. В связи со сра...

Самолет авиакомпании Air Astana, выполнявший рейс КС 992, вылетел 29 января 2013 года из Астаны в Алматы в 23.20. В связи со срабатыванием сигнализации в салоне самолета, командир судна, в соответствии с инструкциями по безопасности, принял решение вернуться в аэропорт вылета. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе авиакомпании. 

Судно благополучно приземлилось в аэропорту Астаны в 23.44. После проверки приборов и устранения причин через час самолет продолжил свой путь в Алматы и благополучно приземлился в алматинском аэропорту.

Air Astana сертифицирована Европейским агентством авиационной безопасности (EASA) на выполнение технического обслуживания воздушных судов по требованиям директивы 145. В 2011 году авиакомпания Air Astana официально зарегистрирована IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) в регистре авиакомпаний, успешно прошедших международный аудит по эксплуатационной безопасности (IOSA). 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤