В Усть-Каменогорске построят 15 многоэтажек

Аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев подписал договор с «Фондом недвижимости «Самрук Казына» о строительстве жилых домов по пр...

Аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев подписал договор с «Фондом недвижимости «Самрук Казына» о строительстве жилых домов по программе «Доступное жилье». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима города. 

Впервые в областном центре буду возводиться дома, финансирование которых будет вестись за счет «Фонда недвижимости «Самрук Казына». 

Аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев отметил, что в рамках подписанного договора начнется строительство ста 4-квартирных двухэтажных домов, и 4 домов по 90 квартир.  Всего в 2013 году в городе будет построено 15 многоэтажных домов на 1260 квартир, малосемейное общежитие на 55 квартир и 36 индивидуальных жилых домов.

Помимо этого в Усть-Каменогорске планируется сдать в эксплуатацию, а также начать строительство новых социальных объектов: профтехучилище на 720 мест, двух школ на 1000 мест, здания областного суда, Дворца единоборств, легкоатлетического манежа, логистического и Досугового центров.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤