Заведено уголовное дело по факту крушения самолета

29 января 2013 года около 13 часов, не долетев около 5 километров до аэропорта города Алматы, потерпел крушение самолет «Chellen...

29 января 2013 года около 13 часов, не долетев около 5 километров до аэропорта города Алматы, потерпел крушение самолет «Chellenger-200» АО «Авиакомпания SCAT», выполнявший авиарейс №760 по маршруту «Кокшетау-Алматы». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РК.

По предварительным данным на борту воздушного судна находились 5 членов экипажа и 15 пассажиров.

По данному факту Главной транспортной прокуратурой возбуждено и принято к своему производству уголовное дело по части 3 статьи 295 УК РК.

На место происшествия для проведения неотложных следственных и аварийно-спасательных мероприятий выехали представители Главной транспортной прокуратуры и органов Министерства внутренних дел, а также подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Место происшествия оцеплено.

Подробности происшествия, а также сведения о жертвах и пострадавших уточняются.

Пасcажирский самолет, выполнявший рейс по маршруту Кокшетау-Алматы,  пропал с радара в 13:13. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям РК. По предварительным данным МЧС, самолет упал близ населенного пункта Кызылтау, Илийский район, Алматинская область.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤