Близ Алматы разбился самолет авиакомпании SCAT

Под Алматы разбился пассажирский самолет, выполнявший рейс по маршруту Кокшетау-Алматы. Эту информацию деловому порталу Kapital....

Под Алматы разбился пассажирский самолет, выполнявший рейс по маршруту Кокшетау-Алматы. Эту информацию деловому порталу Kapital.kz подтвердили в авиакомпании SCAT. 

По данному факту Главной транспортной прокуратурой возбуждено и принято к своему производству уголовное дело по части 3 статьи 295 УК РК.

В качестве основной версии причин крушения самолета CRJ 200 названы плохие погодные условия. Однако оперативно-следственная группа, работающая на месте крушения, рассматривает все возможные версии произошедшего.

В пресс-службе авиакомпании SCAT деловому порталу Kapital.kz сообщили, что  перед вылетом из аэропорта города Кокшетау борт прошел предполетную подготовку в полном объеме в соответствии с требованиями нормативных документов и находился в исправном техническом состоянии. Все члены экипажа имели  профессиональную подготовку и квалификацию соответствующие их должностным функциям и по состоянию здоровья были готовы к выполнению полета, отметили в авиакомпании.

Черный ящик, обнаруженный на месте крушения самолета, будет направлен для расшифровки в Межгосударственный авиационный Комитет.  

16 пассажиров и 5 членов экипажа, летевших на борту самолёта, погибли. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤