Товарооборот Актюбинской области и Чехии достиг $8,7 млн в 2021 году

Чешские инвесторы заинтересованы в реализации проектов в регионе

В Актобе состоялась встреча акима Актюбинской области Ондасына Уразалина с Чрезвычайным и Полномочным послом Чешской Республики в Казахстане  Рудольфом Гиклом, сообщает пресс-служба главы региона. 

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в экономической, социальной и культурной сферах между Актюбинской областью и регионами Чехии.

«Актюбинская область поддерживает тесные отношения со многими зарубежными странами, и для нас особое значение имеет укрепление связей с Чешской Республикой. В этом году исполнилось 29 лет со дня установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Чешской Республикой. Все эти годы наши экономические, социальные, культурные взаимоотношения стабильно развивались и расширялись», - сказал Ондасын Уразалин.

По итогам 2021 года товарооборот Актюбинской области и Чехии составил 8,7 млн долларов, что в 2 раза больше по сравнению с 2020 годом.

Рудольф Гикл отметил заинтересованность инвесторов Чешской Республики в совместной реализации проектов в различных сферах экономики.

«Сегодняшняя встреча является еще одним шагом на пути сближения и расширения взаимных интересов. Уверен, что это будет способствовать дальнейшему росту взаимовыгодных экономических связей между нашими странами», - сказал посол.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤