С 12 июня открываются прямые авиарейсы в Италию

Полеты по маршруту Милан – Алматы – Милан будут выполнять с частотой два рейса в неделю
Фото: Руслан Пряников

В рамках действующих договоренностей между Комитетом гражданской авиации Казахстана и авиационными властями Италии создана правовая база для выполнения прямых регулярных рейсов между двумя странами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Заместитель председателя Комитета гражданской авиации Салтанат Томпиева приняла участие во встрече с представителями итальянской авиакомпании NEOS, в ходе которой достигнута договоренность об открытии рейса между Алматы и Миланом.

Выполнение регулярных пассажирских авиарейсов по маршруту Милан – Алматы – Милан планируется начать с 12 июня 2022 года. Полеты будут совершаться 2 рейса в неделю – по понедельникам и четвергам, на Boeing737 и Boeing 787.

Представители Казахстана и Италии отметили важность прямого авиасообщения для развития торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между двумя странами.

Авиакомпания NEOS базируется в миланском аэропорту Мальпенса. Первый рейс был выполнен 8 марта 2002 года по маршруту Милан – Сенегал.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤