Объявлено о проведении аукциона на право недропользования

На торги выставлено 40 участков

В Казахстане состоится очередной аукцион на предоставление права недропользования по углеводородам, сообщает Минэнерго РК.

21 апреля на официальном интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан размещено извещение о проведении аукциона и об условиях его проведения на основании поданных заявлений.

На аукцион выставлено 40 участков недр. Срок, предоставляемый для подачи заявления на участие в аукционе, составляет два месяца со дня публикации извещения о его проведении.

«Все заинтересованные лица в получении права недропользования могут подать заявления на участие в аукционе на сайте оператора электронных аукционов АО «Информационно-учетный центр» (ссылка: www.gosreestr.kz). Условия и порядок предоставления права недропользования по углеводородам на основании аукциона предусмотрены статьями 95-99 Кодекса и Правилами проведения аукциона с использованием интернет-ресурса оператора электронных аукционов на предоставление права недропользования по углеводородам в электронной форме», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что с 1 декабря 2021 года потенциальные иностранные инвесторы, желающие принять участие в онлайн-аукционах на право разведки и добычи углеводородов, могут получить как ИИН, так и ЭЦП по принципу «одного заявления» в качестве физических лиц в 10 загранучреждениях РК (Абу-Даби, Бишкек, Вашингтон, Москва, Нью-Йорк, Санкт-Петербург, Сеул, Стамбул, Прага, Франкфурт-на-Майне).

Адреса и телефоны загранучреждений доступны на сайте МИД РК.

Для получения услуги по принципу «одного заявления» в одном из указанных загранучреждений РК необходимо предоставить консулу:

- паспорт (оригинал, для идентификации личности);

- электронную копию паспорта (в формате pdf);

- электронную копию нотариально заверенного перевода ФИО на кириллицу, при необходимости и на латиницу (в формате pdf);

- USB-flash накопитель (для сохранения ЭЦП ключей).

Срок оказания услуги – 2 рабочих дня (бесплатно).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤